Не просто профессия, а призвание. В БКЗ «Октябрьский» сегодня отмечают День учителя. В зрительном зале педагоги и руководители образовательных учреждений — всего около четырех тысяч человек. С профессиональным праздником учителей поздравили исполняющая обязанности губернатора Любовь Совершаева и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

В Петербурге будут готовить специалистов по наиболее востребованным и перспективным специальностям. В городе реализуется региональный проект «Молодые профессионалы», основная цель которого — модернизация среднего профессионального образования.

Краткосрочный план ремонтов многоквартирных домов в графике, оговоренном на старте программы. Сегодня глава жилищного комитета Виктор Борщев проверил готовность ряда объектов Красногвардейского района.

Ломоносов переводят на светлую сторону. Специалисты «Ленсвета» организовали комплексную замену старых ртутных ламп на новые диодные системы. Дмитрий Павлов узнал когда окончательно станет всем светлей.

Торжественный прием многодетных семей прошел сегодня в Ротонде Мариинского дворца. В мероприятии приняли участие 44 семьи. Собравшихся приветствовал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

Опыт и знания от гуру бизнеса и менеджмента. В Петербурге проходит SYNERGY GLOBAL FORUM. Масштабное событие объединило более 50 тысяч участников из 30 стран мира. Среди спикеров настоящие звезды: Ренди Цукерберг, Майкл Портер, Хабиб Нурмагомедов, Арнольд Шварценеггер.

На Благовещенский мост после реставрации вернули мемориальные доски и элементы декора. Они посвящены двум знаменательным датам в истории переправы. Первая доска в память о строительстве, вторая — в честь лейтенанта Шмидта, который руководил восстанием на крейсере «Очаков».

В Царском Селе восстановят утраченный в годы войны памятник Александровского парка — Китайский театр Екатерины Второй. Он был разрушен во время обстрела города в сентябре 1941 года.