Владимир Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя. Профессиональный праздник они отмечают сегодня.

Сегодня дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин», построенный на «Адмиралтейских верфях», вышел в Финский залив на заводские ходовые испытания, совмещенные с государственными. 

Хабиб Нурмагомедов готов провести бой на стадионе на Крестовском острове. Он может состояться в марте-апреле следующего года. 

Операция прошла успешно. Мастер-класс по уничтожению злокачественного образования печени сегодня показали в Санкт-Петербургском онкоцентре. 

Автокран, который упал утром в Фонтанку, благополучно извлекли из воды. Операция собрала толпу зевак, некоторые из них даже не поленились забраться на крышу дома и снимали все происходящее сверху. 

По меньшей мере семь автомобилей оказались в зоне коммунальной аварии. Парило сегодня под колесами машин в Виленском переулке. Днем во время плановых ремонтных работ аварийные службы обнаружили там дефект на трубопроводе.

Всемирный оркестр мира под руководством маэстро Валерия Гергиева выступил в концертном зале Мариинского театра. Коллектив, в состав которого входят музыканты из сорока стран, исполнил Шестую (Пасторальную) симфонию Бетховена и Девятую симфонию Шуберта.

Нахимовское военно-морское училище отмечает 75-летие. Утром на набережной перед зданием учебного заведения прошло торжественное построение учащихся.

Заповедная Россия. На территории Гладышевского заказника ведется работа по созданию экомаршрута. Одновременно с благоустройством экологической тропы планируется провести работы по восстановлению военных укреплений времен Великой Отечественой.

Фестиваль «Северный Кавказ» проходит у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Петербуржцам представляют многообразие кавказской культуры: зажигательные песни и танцы, национальную кухню и радушное гостеприимство. 

Неделя осведомленности о дислексии у детей началась сегодня в Петербурге. Главной площадкой ее проведения стал государственный музей Эрмитаж. Организаторы недели считают, что низкая осведомленность россиян о проблемах дислексии создает риски неоказания своевременной помощи детям и приводит к упущенным возможностям первой помощи.