Новое здание арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области сегодня открыли на улице Смольного, 6. Помещение в четыре раза больше прежнего на Суворовском проспекте, в котором судьям приходилось работать в тесноте.

На Выборгском шоссе завершается ремонт асфальта. Обновленное полотно стоит упоминания не только в свете своевременности проведенных работ — успели до холодов и снегопадов, но и по соображениям уникальности опыта, который можно и нужно транслировать на других участках дорожного ремонта.

«Метрострой» опубликовал в сети ролик о строительстве станций Фрунзенского радиуса. Короткий фильм рассказывает историю от открытия «Международной» и «Бухарестской» в 2012 году до запуска «Шушар», «Дунайской» и «Проспекта Славы».

Домашнее задание озвучено, ну а какая работа будет проведена над ошибками, покажет следующая встреча со строителями. Ход работ по капитальному ремонту домов Центрального района сегодня оценила инспекция во главе с председателем Жилищного комитета Петербурга.

Путешественникам, которые собираются в города «Серебряного ожерелья России», теперь будут выдавать паспорта туриста. Это персональный буклет, в котором размещена информация о достопримечательностях каждого региона, входящего в маршрут.

Дачу Безобразовых на Ириновском проспекте хотят приспособить под культурный центр и офисы. Здание — памятник культуры федерального значения — в последние годы пустует. Внутри все еще сохранились росписи стен и потолков.

На фестиваль «Петроджаз Танец», который стартует в Петербурге 18 октября, приедут мировые звезды социального танца. Главное в нем не соревнование, а общение и обмен опытом между артистами.