Владимир Путин провел сегодня переговоры с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном. Встреча прошла в столице страны Абу-Даби. Лидеры государств обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. А по ее завершении предстоятель Русской православной церкви совершил панихиду по своему духовному наставнику митрополиту Ленинградскому и Новгородскому Никодиму, которому сегодня исполнилось бы 90 лет.

Cегодня утром под Петербургом произошло серьезное ДТП. Пассажирский микроавтобус, который направлялся в сторону Финляндии, занесло на скользкой дороге. Водитель потерял управление. Автобус унесло в кювет, где он перевернулся на бок. Погибла пассажирка 57 лет.

Цимбалинский путепровод готовится к долгожданному капитальному ремонту, а вместе с тем и к расширению. Сроки реконструкции после визита на переправу сегодня озвучили специалисты «Мостотреста» и Центра транспортного планирования.

Платные парковки в центре города, обозначенные соответствующими знаками, теперь действительно станут платными. Смольный и МВД готовы подписать соглашение о передаче персональных данных водителей. Именно этого документа не хватало ранее, чтобы выписывать штрафы нарушителям правил стоянки транспортных средств.

Теплые дома, но холодные чердаки в борьбе с сосульками. Представители Жилищного комитета сегодня оценили ход работ по подготовке крыш к зиме.

Навстречу инвестициям. Особая экономическая зона Петербурга признана лучшей в мире сразу в трех номинациях: «Развитие бизнеса», «Фармацевтика» и «Развитие кластеров».

Открытие Дома детской книги может задержаться. Торжественную церемонию организаторы планировали провести в ноябре этого года — к дню рождения Самуила Маршака и вручению литературной премии его имени, однако столкнулись с банальной нехваткой средств на элементарное обустройство помещения.

Wi-Fi на новых станциях метро Фрунзенского радиуса планируют запустить весной 2020 года. Об этом сообщила компания-провайдер. Сейчас ведутся работы по проектированию сети.

Австриец Феликс Баумгартнер, прыгнул с парашютом из стратосферы, тем самым установив сразу несколько рекордов. Оригинальные капсулу и скафандр можно увидеть на выставке в Планетарии.

Ночью и утром небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью +1, +3 градуса, днем +5, +7 градусов.