В маршрутном листе — парк, школа и поликлиника. Александр Беглов осмотрел проблемные объекты Выборгского района. С проверкой губернатор уже приезжал туда в марте и тогда дал ряд важных поручений.

В Мариинском дворце в полдень торжественно внесли проект закона о бюджете Петербурга. Но до этого депутаты городского парламента успели обсудить ряд важнейших вопросов, среди которых поправки в закон о зеленых насаждениях и ограничение площади магазинов разливного алкоголя в жилых домах.

Добраться до «Пулково» можно будет и быстрее и комфортнее. В Петербурге презентовали 10 новых автобусов. Всего на маршруте работают 29 машин. Оставшиеся 19 заменят на новые до конца ноября. 

Молодым ученым сегодня вручили свидетельства на президентские гранты. Церемония прошла в Смольном. Всего грантов удостоили 46 докторов и кандидатов наук из Петербурга. По всей стране участие в конкурсе приняли более трех тысяч человек.

Акция «Колокол памяти» прошла сегодня на Левашовском мемориальном кладбище. Там собрались родственники репрессированных, члены общественных организаций и студенты. Каждый из пришедших ударял в колокол столько раз, сколько репрессированных было в их семье.

От тушения пожаров, ликвидаций автопроисшествий до помощи коммунальным бригадам. Насколько спасатели готовы к зиме, оценил сегодня вице-губернатор Владимир Кириллов. Он проинспектировал 39-ю часть в Московском районе.