В рамках стратегических учений «Гром-2019» подводные лодки ВМФ России с акватории Баренцева и Охотского морей смогли поразить баллистическими ракетами цели на Камчатке и в Архангельской области.

В полной боевой готовности и подразделения связи. В Петербурге прошли учения войск Западного военного округа. Навыки отрабатывали срочники и военнослужащие по контракту. 

Более 2,5 тысячи петербуржцев отправят в армию до конца текущего года. Из них 20% процентов уже с высшим образованием. Такие данные сегодня озвучили на расширенном заседании призывной комиссии — его провел губернатор Александр Беглов.

Стали известны результаты четырехдневной мартовской проверки инспекции ЮНЕСКО в Петербурге, среди которых ряд рекомендаций по сохранению зданий в историческом центре.

Когда объекты культурного наследия обретут исторический вид? Председатель КРТИ и директор «Мостотреста» проверили, как идут ремонтные работы на мостах в Кронштадте и Курортном районе.

На Веселый Поселок прольется новый свет — энергосберегающий. В 36-м квартале Невского района, ограниченном улицей Тельмана и проспектами Большевиков и Дальневосточным, заканчивают монтаж наружного освещения. Участок входит в так называемую адресную инвестиционную программу.

Подготовку к зиме и ремонтные работы в аварийных домах Невского района оценил сегодня председатель Жилищного комитета. Виктор Борщёв работами остался доволен не по всем адресам.

В Петербурге реализуется национальная стратегия действий в интересах женщин до 2022 года, об этом заявил губернатор Александр Беглов на открытии международной конференции «Восток и Запад встречаются в Петербурге».

С 60 тысяч до 3 миллионов рублей городской суд увеличил размер компенсации с клиники, где проходила лечение фристайлистка Мария Комиссарова. При этом представители спортсменки заявили, что и это решение будет обжаловано, и Комиссарова будет добиваться выплаты 56 миллионов рублей.

Живопись и графика, оружие и военные костюмы. В Гатчинском дворце открылась выставка «Павел Первый и Суворов». Экспозиция, в которую вошли более 200 экспонатов, рассказывает о непростых взаимоотношениях российского императора и русского полководца.

На территории Петербурга стали вновь замечать лосей, сообщает комитет по природопользованию и охране окружающей среды. Сохатых не так давно видели в промзоне Шушар, на КАД и недалеко от Новоселок. Сейчас у животных период гона, который продлится до начала ноября.

Завтра в Петербурге преимущественно облачно, возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем +7, +9 градусов. Ночью +4, +6 градусов.