Александр Беглов принял участие в заседании Госсовета, который провел Владимир Путин. Площадкой для дискуссии глав регионов и членов правительства стал город Светлогорск Калининградской области. Главная тема обсуждения — здравоохранение.

Яркий пример государственного внимания к общенациональным вопросам: проект «Демография». Здесь петербургский опыт может быть эталоном. Поддержка многодетных семей, укрепление общественного здоровья, содействие занятости женщин и создание условий для дошкольного образования.

Срок задержания продлили. Приморский районный суд сегодня рассматривал дело высокопоставленного сотрудника ГИБДД. Заместителя главы второго отдела управления госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти Михаила Александрова подозревают во взяточничестве.

Прорывом трубы на улице Олеко Дундича заинтересовалась прокуратура Фрунзенского района. Ведомство проверит содержание и обслуживание теплосетей. ЧП произошло сегодня днем. Из-за разлива кипятка движение транспорта было перекрыто.

Конструктивный ответ голословным утверждениям. Эксперты по пунктам разобрали выступление депутата Бориса Вишневского на последнем заседании Законодательного собрания Петербурга и обнаружили целый ряд грубых ошибок, что говорит о невнимательности депутата при работе с документами.

Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» готовится к передаче будущему концессионеру. Этот спортивный объект должен стать одним из важнейших при проведении в Петербурге чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Более 300 журналистов из 11 регионов страны приехали в Петербург, чтобы принять участие в форуме средств массовой информации Северо-Запада. На площадке Политехнического университета в течении двух дней участники обсуждают острые вопросы, например, как сохранить зрительский интерес в эпоху интернета.

Сегодня в Петербурге и во всей России вспоминают жертв теракта над Синайским полуостровом. С момента крушения самолета компании «Когалымавиа» прошло четыре года. 

На Петроградской стороне появятся гигантский гамак и скамейка для знакомств. В районе подвели итоги проекта «Перемена», в рамках которого школьники предлагали свои варианты благоустройства.

На Дворцовой площади сегодня выросли гигантские световые растения, лего-цветы и пиксельные деревья. На фасаде Главного штаба показали отрывки мультимедийного шоу, которое жители и гости города смогут увидеть уже 2 ноября.

Завтра в Петербурге ожидается кратковременный снег с дождем. Температура воздуха днем +1, +3 градуса. В ночные часы около нуля. На дорогах возможна гололедица.