В Петербурге стартовал Международный инновационный форум. Он проходит уже в двенадцатый раз. Это традиционная крупнейшая площадка для продвижения научного и производственного потенциала города.

«За заслуги в развитии физической культуры и спорта, активную общественную деятельность». Владимир Путин наградил заслуженного тренера России Михаила Рахлина орденом Почета.

Содержимое потребительской корзины, изменения в налоговое законодательство, вопрос с поставками инсулина для больных диабетом обсуждали сегодня петербургские депутаты.

Александр Беглов сегодня осматривает социальные объекты Невского района. Первый пункт объезда — детский сад-долгострой рядом с новым жилым комплексом на Русановской улице. 

Дорожные полицейские Петербурга проводят рейд на Кронверкском проспекте. На этот раз для пешеходов. Дело в том, что вопреки здравому смыслу и правилам дорожного движения горожане предпочитают ходить по трамвайным путям.

Студенты Горного университета готовятся к осеннему кубку чемпионата CASE-IN. Им предстоит решить сложные инженерные задачи по геологоразведке, нефтехимии и другим направлениям. Шансы на победу велики.

Международный конкурс на разработку концепции парка «Тучков буян» стартует 15 ноября. Участвовать в нем смогут как профессиональные команды архитекторов, так и молодые бюро.

Конкурс джазовых исполнителей Big Sky впервые пройдет в Петербурге на Международном культурном форуме. 15 ноября состоится отборочный тур, а 16 ноября пройдет гала-концерт.