Подготовка к зиме в Петербурге полностью завершится на следующей неделе. За это время город должен получить оставшуюся технику, а это более двухсот единиц.

Противогололедная обработка под надзором ГЛОНАСС и контроль метеоусловий несколько раз в сутки. В управлении дорог «Северо-запад» рассказали о готовности к зиме петербургской кольцевой и федеральных трасс области.

Искусственный интеллект — в помощь промышленности. В рамках Петербургского международного инновационного форума сегодня представили уникальную информационную систему — «Исток. Инфо».

Петербург готовится принять 8-й международный Культурный форум. В ближайшие три дня город на Неве съедутся известные деятели культуры и искусства, а так же представители власти и бизнеса.

Как должны жить люди с ограниченными возможностями? Этот вопрос обсудили сегодня на конференции «Развитие сопровождаемого проживания для людей с психическими расстройствами».

В школе №530 Пушкинского района теперь будут обучать 3D моделированию и робототехнике. В рамках национального проекта «Образование» учебное заведение приобрело новое, высокотехнологичное оборудование.

Международный конкурс на разработку концепции парка «Тучков буян» стартует 15 ноября. Участвовать в нем смогут как профессиональные команды архитекторов, так и молодые бюро. Заявки будут принимать до середины января.

Конкурс джазовых исполнителей Big Sky впервые пройдет в Петербурге на Международном культурном форуме. 15-го ноября в концертном зале «Дворец «Олимпия» состоится отборочный тур, а 16-го — гала-концерт.