Петербургский культурный форум. Почему главной темой выбрали глобализацию? И какое место занимает Петербург в тех процессах, которые сейчас переживает мировая культура?

В чём главная проблема современной российской культуры? Бюджеты, менеджмент или же дефицит истинных смыслов и идей?

Искусственный интеллект, который заменит художника. Можно ли на 3D-принтере сделать скульптуру не хуже, чем Микеланджело? И когда нейросеть допишет за Пушкина 9-ю главу «Евгения Онегина»?

Петербург и Москва. Извечное противостояние двух стилей в отечественном искусстве. Почему, несмотря на бесконечный спор двух столиц, ни одна из них не может жить и творить без другой?

Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Почему сейчас мастеров искусств всё чаще волнует не только вопрос творчества, но и финансирования?

Культурой можно не только восхищаться. На культуре можно делать деньги. Большие деньги. Кто превратил бюджет в кормушку, в источник лёгких и быстрых доходов, когда важно не как, а сколько.

Эксклюзивное интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова нашей программе. Это первое его интервью после тяжелейшей болезни. Что помогло выжить? И чем он живёт сейчас?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse