Сегодня в Петербурге пройдет неформальный саммит Евразийского экономического союза. Президент России пригласил в Северную столицу не только лидеров стран-членов ЕВРАЗЭС, но и глав государств СНГ, не входящих в экономическое объединение, чтобы «поговорить по текущим вопросам, обменяться мнениями о том, что мы могли бы сделать в наступающем году, сверить часы по актуальным международным вопросам».

Смольный открывает двери. Правительство Санкт-Петербурга сегодня проведет однодневную стажировку. Студенты и выпускники познакомятся с проектами в сфере молодежной политики, над которыми работают городские власти.

Стойкий оловянный солдатик поселится в Петербурге. Уже в эту субботу на Малой сцене Государственного театра музыкальной комедии оживут персонажи сказки Ганса Христиана Андерсена.

Отправиться в кругосветку вместе с Врунгелем теперь могут посетители Центрального военно-морского музея. Там открылась выставка «Жил отважный капитан». Она приурочена к 80-летию повести советского писателя Андрея Некрасова.