Выплата долгов по зарплате — приоритетная задача «Метростроя». По распоряжению губернатора Александра Беглова на счета компании уже начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе.

С 1 января «Пулково» начнет работать в режиме «седьмой» степени свободы воздуха.

В Петербурге объявили конкурс на эскизный проект нового терминала в «Пулково» площадью не менее 160 тысяч квадратных метров.

В пятницу на Московском вокзале встречали фирменный поезд «Таврия» — первый пассажирский состав из Крыма. 

Губернаторский год. Какие изменения произошли в жизни Петербурга? Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург»  Евгений Соловьев подвел итоги 2019 года.

На Адмиралтейских верфях на этой неделе спустили на воду подводную лодку «Волхов», ее уже называют черной дырой за особую маневренность и скрытность. 

В Петербурге эксперимент с домашними родами закончился смертью младенца. Следственный комитет уже начал проверку. 

Правду о древней цивилизации мы можем узнать из первых рук. Именно в России дешифровали письменность Майя — и заслуга в этом лингвиста, эпиграфиста и историка Юрия Кнорозова, имя которого знают далеко за пределами нашей страны.

В Царском Селе представили предметы из клада Нарышкиных. Все вещи в идеальном состоянии, без утрат в декоре. 

Автомойка на дому. Как бороться с нарушителями закона? Где кататься на ватрушках можно круглый год? И как работают нелегальные елочные базары? Корреспонденты программы «Время суток» собрали самые интересные по их мнению события.

В Ленинградском зоопарке — пополнение. Под Новый год туда переехали сразу и пернатые, и парнокопытные.

Накануне нового года в Северную столицу похоже уже пришла весна. В городе начали распускаться цветы, набухать почки и даже выросли грибы. 

Завтра в Петербурге переменная облачность, пройдет небольшой снег. Температура воздуха днем составит минус три градуса. В ночные часы похолодает до минус семи градусов.