Выплаты задолженностей по зарплате сотрудникам «Метростроя» — под контролем Александра Беглова. По распоряжению губернатора на счета компании уже начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе.

Небезопасным стал путь в столицу Эстонии для пассажиров рейсового автобуса компании Ecolines. Ночью он съехал в кювет на 30-м километре трассы Таллин — Нарва. Ушибы и травмы получили девять пассажиров, в их числе 35-летняя петербурженка.

В Петербурге объявили конкурс на эскизный проект нового терминала площадью не менее 160 тысяч квадратных метров. Проектирование планируют начать уже после нового года, а завершить должны в 2039 году.

В преддверии Нового года юным петербуржцам подарили большое представление. Правительство города и комитет по культуре устроили для школьников праздник новогодней елки. На этот раз представили постановку по мотивам сказки «Золушка».

«Автоёлка» в Петербурге побила собственный рекорд. 527 автомобилей минувшим вечером выстроились в форме новогоднего дерева. В прошлом году в акции приняли участие 325 машин.

Новый экскурсионный проект к новогодним праздникам запускает городское туристско-информационное бюро. Это пешие экскурсии по городу с аудио-сопровождением на всех языках мира.

Весь покрытый ледяными глыбами, так сейчас выглядит берег Финского залива. Лёд сковал буквально всё вокруг. В зону оцепления попали даже детские площадки и деревья. Скорее всего, такие природные ледовые скульптуры появились после шторма.