Дзержинский районный суд арестовал на два месяца 23-летнего жителя Петербурга Георгия Чернышева и 22-летнего Никиту Семенова. По версии следствия, они планировали серию терактов в Петербурге во время новогодних праздников.

Новогоднее обращение Владимира Путина выйдет в эфир российских телеканалов сегодня в 23:55. Президент подведет итоги уходящего года, определит приоритеты на следующий и поздравит всех с праздником.

Городская праздничная шоу-программа в Петербурге начнется сегодня в 22:00. Традиционно будут работать две площадки на Невском проспекте: у центрального портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице.

Автомобилистам завтра лучше оставить машины дома. Из-за праздничных концертов и шоу в центре Петербурга сегодня ночью закроют движение транспорта.

Петербургский метрополитен в новогоднюю ночь будет работать без перерывов. Оставят открытыми практически все вестибюли станций. Так же будут работать 50 маршрутов наземного транспорта с интервалом движения не более 30 минут.

В МЧС России по Петербургу назвали места, где можно безопасно запускать фейерверки в новогоднюю ночь. Всего в перечне 23 площадки.

Что подают на стол в новогоднюю ночь петербургские иностранцы? Раскроем секреты итальянских и греческих поваров.

На новогодних каникулах будут ловить нетрезвых водителей. Планируются несколько крупномасштабных акций ГИБДД. Даты определены: в ночь с 4 на 5 января — рейды проведут в Петербурге, с 5 на 6 января проверят Ленобласть.

Развязка на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом в Московском районе Петербурга обойдется в 8 миллиардов рублей. Тендер на строительство магистрали разместил комитет по госзаказу Петербурга.

Более 60 единиц техники и 150 дворников обеспечат чистоту и порядок на Дворцовой площади и прилегающих улицах во время празднования Нового года. Директора предприятий, осуществляющих уборку города, доложили о полной готовности.

Открытием выставки самой необычной и знаменитой книги «Джаз» Анри Матисса отметили в Эрмитаже 150-летие со дня рождения мастера. Это единственное издание, которое художник не только оформил, но и написал.

Петербург вошел в десятку городов, готовых принять туристов с домашними животными. Сервис бронирования жилья Tvil.ru составил топ-10 городов России, в которых отельеры готовы принять тех, кто путешествует с питомцами.

Редкая краснокнижная птица едва не утонула в заливе возле поселка Лебяжий. Накануне волонтеры уберегли от верной гибели гигантского орлана-белохвоста. Птица забралась в ледяную воду, испугавшись людей.

В новогоднюю ночь синоптики обещают небольшой мороз. А вот снега лучше не ждать. Утром первого января температура повысится снова. Дожди со снегом будут идти практически целый месяц.