В 2020 году в одном из крупнейших городских микрорайонов «Северная долина» в Выборгском районе увеличится количество социальных объектов. В динамично развивающемся жилом микрорайоне пока не хватает школ, детских садов и дорог.

В Петербурге на месте завода «Арсенал» появится арт-пространство. Его откроют для проведения спектаклей, выставок, фестивалей, репетиций и обучения актерскому мастерству. 

Три петербургских мединститута станут национальными исследовательскими центрами. Один из них — детский ортопедический институт Турнера. В нем проводят уникальные операции по пересадке пальцев.

В Петербурге сегодня вновь усилился ветер, порывы достигали 18 метров в секунду. Регион по-прежнему в зоне теплого циклонического вихря. 

Петербургские нерпы гостят у эстонских соседей. Это значит, что исчезающая популяция может снова начать расти.

Константиновский дворец открыл двери для детей в новогодние каникулы. Гостей ожидало сказочное путешествие, которое окунуло юных зрителей в волшебный мир и рассказало историю создания дворца.

Как отмечали Рождество в семье Достоевского? Какие подарки Федор Михайлович дарил своим детям? Об этом и не только рассказывают в дни новогодних каникул на специальных занятиях в музее-квартире писателя.

В Музее истории денег посетителям рассказывают, сколько стоил оливье. Выставку с таким названием приурочили к новогодним каникулам.