Петербург засыпало снегом. После нескольких солнечных часов утром город оказался во власти циклонического вихря. Впервые в новом году за окном можно увидеть зимние пейзажи.

Петербург получит субсидии из федерального бюджета на проведение национальных праздников и фестивалей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Сумма, выделяемая на реализацию мероприятий, составит более пяти миллионов рублей.

В новом году россиян ждут изменения во многих сферах жизни. Так, отныне запрещена парковка коммерческого транспорта во дворах, вырастет сумма детского пособия, уйдут в прошлое бумажные трудовые книжки. Обо всем по порядку — в материале Марии Марченко.

50 минут от начала очереди до прохождения таможни — такая ситуация складывается сейчас в Торфяновке — одном из пунктов пропуска на границе с Финляндией. Примерно столько же стоят в очереди и в Светогорске. Более напряженная обстановка в Брусничном.

215-летний юбилей отмечает сегодня важная транспортная артерия исторического центра — Обводный канал. Указ о его создании подписали в годы правления императора Александра I. Корреспондент Максим Лебедев прогулялся по набережным и впечатлился.

Новогодняя кутерьма в Гатчине — на семейном фестивале гостей ждет насыщенная программа: концерты, экскурсии, мастер-классы. Маленьких посетителей порадуют игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и встречи с любимыми сказочными персонажами.

На Елагином острове сегодня стартовала новогодняя программа. Дети водят хороводы вокруг елки, колядуют, играют, а затем смотрят кукольный спектакль. Эту традицию парк культуры и отдыха сохраняет более десяти лет. Программа рассчитана на четыре дня и закончится 7 января.