310 миллиардов рублей нужно на то, чтобы обеспечить в полном объеме город детскими садами, школами и поликлиниками. Еще порядка 320 миллиардов нужно для инженерной подготовки и дорожной инфраструктуры. 

В Петербурге в 18 января подорожает проезд по Западному скоростному диаметру. Через неделю вместо ста рублей за разовую поездку за одну зону нужно будет выложить сто пятьдесят.

Реконструкция исторического здания Дома молодежи «Форпост» на Большом Сампсониевском проспекте обойдется бюджету города в 360,5 миллионов рублей. Подрядчик отреставрирует фасады с архитектурно-декоративными элементами. 

В Петербурге появился уникальный проект для будущих звезд балета, не имеющий аналогов в России и странах СНГ. «Балет будущего» — это новая площадка, где артисты смогут проявить себя и получат хороший старт для карьеры. 

«Душе твоей, Елена». Сегодня вечером в Исаакиевском соборе состоится концерт духовной музыки, посвященный памяти выдающейся оперной певицы, народной артистки СССР Елены Образцовой.

На языке пластики, теней и объектов. Спектакль без слов по мотивам Андерсена представят сегодня в учебном театре на Моховой.

Родной запах хвойного леса радует обитателей карантинного центра диких животных «Велес». Сюда привезли первую партию щепы из новогодних елок.