Новогодние каникулы в усиленном рабочем режиме традиционно провели экстренные службы города. Итоги «праздничного» дежурства они подвели на этой неделе.

Смертельная авария произошла 7 января. На проспекте Тореза 37-летний мужчина за рулем иномарки сбил двоих подростков прямо на пешеходном переходе.

Чтобы избежать трагедий на дорогах города, специалисты предлагают изменить стратегию так называемых транспортных коридоров. Приоритет — общественному транспорту.

На объекты транспортной инфраструктуры Петербургу выделено больше 7 миллиардов рублей. Средства на эти цели город получит из федеральной казны впервые за три года. 

Петербург встретил 2020-й очередным рекордом. Праздновать новый год на Дворцововй площади и Невском проспекте пришли два миллиона человек.

В отличии от большинства горожан, у губернатора каникул не было. Уже 1 января Александр Беглов приступил к работе.

Сегодня Александр Беглов вновь побывал в Пушкинском районе. По оценке губернатора, полностью ликвидировать нехватку социальных объектов в Шушарах городу удастся только через 5 лет.

Жители Петергофа сегодня собрались на митинг для обсуждения территориальной схемы, которая была опубликована Комитетом по благоустройству. В ней, в частности, значились два адреса в Петродворцовом районе, где возможно строительство объектов по обращению с коммунальными отходами. 

С 1 января 2020 года вступили в силу законы, которые касаются индексации материнского капитала, введения электронных трудовых, регистрации автомобилей и много другого. Что изменилось для россиян, расскажет Мария Марченко.

Петербург уже по праву считается одной из основных площадок страны для принятия важных политических, экономических и культурных решений. О самых значимых мероприятиях, которые примет Петербург в 2020 году — в репортаже Максима Тараканова.

Санкт-Петербургский Педиатрический университет отмечает 95-летие. Отсчет его истории ведется с 7 января 1925 года, когда был открыт Институт охраны материнства и младенчества.

Накануне юбилея Педиатрического университета стало известно, что Минздрав рекомендовал включить вуз в сеть национальных медицинских исследовательских центров. Всего в перечень вошли 12 медучреждений, три из которых работают в Петербурге. 

На этой неделе Петербург, как и весь православный мир, встретил один из главных православных праздников — Рождество Христово. В ночь с 6 на 7 января богослужения прошли почти во всех храмах Северной столицы. 

Петербуржцам предстоит постновогодний детокс. Диетологи утверждают: за первые январские дни горожане набрали как минимум три лишних килограмма, избавиться от которых будет не так-то просто. 

Петербургские нерпы гостят у эстонских соседей. Это лишь одно из открытий, который сделали ученые-зоологи с помощью специальных датчиков, которые крепят на животных. 

Несмотря на середину календарной зимы, по-настоящему зимних температур пока ждать не приходится. По предварительным прогнозам синоптиков, ближайшие две-три недели температурные показатели будут со знаком плюс.