Правительство России ушло в отставку в полном составе, об этом сообщает ТАСС. Сразу же после обращения Федеральному Собранию Владимир Путин встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, после этого новостные ленты сообщили об отставке правительства.

Владимир Путин выступил с обращением Федеральному собранию. В этом году оно длилось один час и двенадцать минут. Впервые обращение главы государства транслировалось на крупнейших рекламных экранах столицы: фасаде гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здания «Дома книги», кинотеатра «Октябрь», а так же в аэропортах, региональных поликлиниках, многофункциональных центрах и даже на борту Международной космической станции.

Политологи уже назвали послание президента социально-ориентированным, так как, прежде всего, упор сделан на поддержку семьи, главного института развития общества. Особое внимание глава государства уделил многодетным, росту материнского капитала и поддержке социального блока.

В Петербурге депутаты Законодательного собрания предлагают избавить город от снюсов — концентринрованных никотиновых смесей, которые стали в последнее время настоящей угрозой для школьников.

Ровно 90 лет назад в Петербурге появился первый светофор.  Корреспондент Дмитрий Копытов подготовил репортаж о том, как менялись устройства за без малого вековую историю.

Новогодние праздники закончились, и в Петербурге начали отключать иллюминацию. Приступили к работам сотрудники «Ленсвета» сегодня.