В Петербург с инспекцией приедут представители УЕФА. Визит запланирован на 3 февраля. Инфраструктуру и подготовку к предстоящему чемпионату Европы по футболу проверят 25 ревизоров.

Крупнейшему политехническому вузу министерства обороны России, Военно-космической академии имени Можайского сегодня исполняется 308 лет. Академия ведет свою историю от инженерной школы, созданной по указу Петра I.

Комитет по благоустройству проведет показательную уборку улиц Петербурга, на которую приглашает представителей СМИ. Сотрудники ведомства расскажут, чем занимаются службы в то время, когда по календарю должны сбивать сосульки с крыш и чистить дороги от сугробов.

В Петербурге отключают новогоднюю иллюминацию и снимают праздничные украшения. Всего специалисты «Ленсвета» обесточат порядка 4000 объектов. Бригады работают в круглосуточном режиме.

Сегодня будут изменены маршруты автобусов № 177 и К-193. Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга, нововведения нужны для улучшения транспортного обслуживания жилого квартала «Новая Охта».