Уровень преступности в Петербурге значительно ниже, чем в среднем по России. Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня на заседании коллегии ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

На полигоне «Саперное» сегодня прошли боевые стрельбы расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек».

Высшая школа экономики в Петербурге открыла образовательный курс для победителей конкурса «Мой город — мои возможности». 

200 миллионов рублей правительство Петербурга перевело сегодня на счет «Метростороя». Средства должны пойти на погашение задолженности по заработной плате.

Специалисты ГУП «ТЭК» провели рейд по подвальным кафе Невского района. Теплоэнергетики проверили, как соблюдаются требования к охранным зонам теплосетей.

Комиссия приняла после ремонта многоквартирный дом по улице Посадская в Кронштадте. Жильцы говорят, здание, которому 85 лет, сейчас просто не узнать.

Ученых, которые младше 39 лет, сегодня в нашем городе 17,5 тысяч . Это почти на 10 процентов больше, чем в 2011 году. Ключевую роль играет комплексная система поддержки молодых ученых — от школьников до докторов наук. 

Модельер Жан-Поль Готье привез в Петербург авторское шоу и это не просто классическое дефиле. 

Зима в Петербурге не отличается обилием снега, но на сезонном смене окраса шерсти диких животных это не сказалось. Ласка в белоснежной шубке была замечена на Парашютной улице.