Губернатор Петербурга Александр Беглов и бургомистр Антверпена Барт Де Вевер подписали обновленное соглашение о сотрудничестве. Встреча двух градоначальников прошла утром в Смольном.

С контрольной закупкой медицинских масок сегодня по петербургским аптекам прошли депутат Госдумы Михаил Романов и руководитель антимонопольной службы Вадим Владимиров.

Дорожные полицейские провели рейд на улице Маршала Казакова. По словам инспекторов, водители там часто выезжают на огороженные трамвайные пути, чтобы проскочить утреннюю пробку.

Сегодня Петербург по праву стал центром мероприятий, посвященных Дню памяти Александра Пушкина. 183 года назад великий поэт ушел из жизни из-за по сути несмертельного ранения.

Творческое объединение «Митьки» останется на своем историческом месте. Помещение по адресу улица Марата, дом 36-38 передано художникам в безвозмездное пользование.

Губернатор Александр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и заместитель полпреда президента в СЗФО Любовь Совершаева поздравили коллектив 56-й академической гимназии с юбилеем.

Оказаться в пасти 23-метрового крокодила да еще и по доброй воле теперь могут посетители «Пассажа». Такой необычный арт-объект там установили в память о писателе Фёдоре Достоевском.