Владимир Путин дал поручение правительству до 1 июля разработать новую государственную стратегию по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Распоряжения содержат указание об обследовании граждан России на наличие ВИЧ-инфекции в рамках диспансеризации при условии их согласия и соблюдения конфиденциальности.

Александр Беглов распорядился завершить в этом году строительство трех «проблемных» детских садов в Приморском районе. Такое поручение губернатор дал в ходе субботнего объезда.

Строительство Широтной магистрали и ряда новых объектов городского транспортного узла обсудил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.

На Зимнем стадионе сегодня вспоминали пожарных погибших при исполнении служебного долга. Каждого назвали поименно.

Участники забега «Гонка героев. Зима» преодолели восьмикилометровую трассу с множеством препятствий. Это был отбор к чемпионату мира, который состоится в сентябре.

Сразу две методики реабилитации малышей с нарушениями слуха разработали в Детском сурдологическом центре Петербурга. Патенты ожидают летом.

Еще одни кони Клодта. Специалисты Государственного Эрмитажа восстановили две гипсовые фигуры, созданные в 1830 году Петром Клодтом, автором конных статуй на Аничковом мосту.

МЧС предупреждает — завтра В Петербурге ожидается усиление ветра. По прогнозам его порывы будут достигать 28 метров в секунду.