300 миллионов рублей в год. Столько в Петербурге выделяют на переквалификацию специалистов. Действуют программы для неработающих мам, пенсионеров, инвалидов и молодежи. Об этом сегодня сообщил Александр Беглов. 

В Петербурге открылась лаборатория, где смогут исследовать пробы на коронавирус. Раньше подобный центр был только в Новосибирске. До недавнего времени, взятые пробы со всей страны отправляли только туда.

Ведущие кардиологи из разных стран обсуждают в Петербурге необходимость введения узкой специальности — аритмолог — и возможности высокотехнологичных операций. 

571 миллиард рублей налогов и взносов поступило в бюджет Петербурга в 2019 году. Это на 10 процентов больше, чем годом ранее. Об успехах и недочетах в работе сегодня отчитались на расширенной коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы. 

Антитеррористическая комиссия проработала вопросы обеспечения безопасности объектов чемпионата Европы по футболу. Эта важная тема, напомнил губернатор Петербурга Александр Беглов, недавно поднималась на заседании Национального антитеррористического комитета.

Дзержинском районный суд оставил под стражей подозреваемых в попытке организовать теракт в Петербурге. Арест Георгию Чернышеву и Никите Семенову продлен до 22 и 29 апреля.

Подготовку к всенародному голосованию по внесению поправок в Конституцию обсудили сегодня специалисты. В Петербурге прошел круглый стол, на котором собрались политики, социологи и политологи. 

Большинство предложений по поправкам в конституцию касаются социальной сферы. Так, планируется корректировка и дополнение статей о доступности и качестве медицинского обслуживания, защите прав трудящихся, о материнстве и детстве.

Эксперты отмечают, что активное обсуждение поправок показывает неравнодушие граждан к главному нормативному акту страны. Задача рабочей группы — тщательно проработать большой объем информации и сформулировать обновления.

Анна Митянина освобождена от должности вице-губернатора в связи с переходом на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. 

Духовые, струнные, и клавишные как в лучших концертных залах мира. 
Почти три десятка музыкальных и школ искусств стали участниками городской программы, согласно которой в Петербурге на закупку инструментов выделено 180 миллионов рублей. 

Художник-каллиграфист Покрас Лампас принимает участие в оформлении одной из постановок в Мариинском театре. Мастер стрит-арта, которого знают как создателя самого большого граффити в мире, выступит в качестве видеохудожника.

В Петербурге распустилась первая сирень. Однако пока только в Ботаничеком саду. Там уже пятый раз проходит фестиваль «Сиреневый февраль».

Самка балтийской нерпы по кличке Ксюша начала есть рыбу и плавать в холодной воде. Таким образом первая в этом сезоне пациентка Центра изучения и сохранения морских млекопитающих проходит реабилитацию.