На улице Ольминского возобновили реконструкцию теплосетей. Завершиться она должна, согласно поручению губернатора Александра Беглова, не позднее 20 июня. Замена труб началась еще в 2018 году и должна была закончиться в октябре прошлого года. Но из-за технических согласований работу пришлось приостановить.

Студенты, которые находятся на карантине в общежитии университета имени Мечникова, нуждаются в помощи. На сайте вуза опубликован перечень продуктов, которые им можно передать. На проспект Просвещения отправилась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина.

Испытательной пожарной лаборатории исполнилось 75 лет. Ее сотрудники проводят не только исследования, отчего произошел пожар, но и занимаются экспертизами. В самом начале штат лаборатории состоял всего из четырех человек, а главными техническими инструментами были штангенциркуль, гвозди, линейка и фотоаппарат. Сейчас эта служба имеет на вооружении все необходимое техническое обеспечение, а работают там почти полторы тысячи специалистов.

На новой сцене Александринского театра начинается заключительный концерт 5-го Всероссийского молодежного фестиваля классической музыки. В нем примут участие как молодые начинающие музыканты, так и профессионалы.

Местные жители жалуются на подземные переходы на улице Савушкина, точнее, на пандусы, которые совсем не предназначены для людей с ограниченными возможностями. Недавно там повесили новые указатели, на данный момент обновляют контрастную маркировку лестниц, но пандусы не тронули.

В Академической Капелле готовятся к концерту квартета американского джазового трубача Джона Маршала. Он начнется сегодня в 19:30. Вместе с легендарным джазменом на сцену выйдут еще три музыканта, играющие на фортепиано, контрабасе и ударных. Именно таким составом квартет выступит на сцене Камерного зала.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok