В Петербурге 129 человек, в том числе 9 детей, сейчас находятся на стационарном лечении с подозрением на коронавирус. Такие данные сегодня озвучили в городском Роспотребнадзоре. 

Ситуация с коронавирусом в России сейчас далека от эпидемии. Переносить голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля не планируют, заявил Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, в оперативном штабе следят за распространением инфекции.

Сегодня спикер петербургского парламента потребовал расследовать причины срыва интернет-трансляции заседания. Она ведется на сайте Законодательного собрания. По словам Вячеслава Макарова, интернет-провайдер, по сути, сегодня сорвал исполнение заключенного с ним государственного контракта. В городском парламенте обсуждали важные поправки в Конституцию. И первые полчаса заседания были скрыты от зрителей. 

8 с половиной лет колонии общего режима и штраф в размере 4 миллионов рублей. В Куйбышевском районнном суде сегодня вынесли приговор в отношении Мурада Касымова, которого признали виновным в смертельном ДТП на Невском проспекте.

Еще один, седьмой по счету, корабль проекта 20380 в скором времени войдет в состав военно-морского флота России. Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» спустили на воду корвет «Ретивый». Новое судно обладает высокой мобильностью, мощным вооружением и скрытностью.

В Петербурге восстанавливают танки Т-34, которые доставили из Лаоса. После ремонта 30 машин отправят в Москву для участия в параде Победы на Красной площади.

Вопросы социального развития обсудил сегодня глава Центрального района Максим Мейксин с жителями одного из шести муниципалитетов. За прошлый год бюджет района увеличился на более чем один миллиард рублей. Дополнительное финансирование получили сферы образования и здравоохранения.

Петербургская группа Little Big сегодня представит песню для выступления на конкурсе «Евровидение». Как отметил фронтмен коллектива Илья Прусикин, новая композиция написана одновременно в жанрах рок-диско и метал-диско.