Главная тема уходящего дня — обращение президента Владимира Путина к гражданам. Ключевые решения связаны с предотвращением распространения коронавируса.

После обращения президента к россиянам в Петербурге уже принят ряд ключевых решений. В экстренном формате прошло совещание в Смольном по первоочередным мерам социальной поддержки горожан и вопросам экономики. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

По мнению председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова, обращение президента показало всю серьезность ситуации с распространением новой вирусной инфекции. Спикер призвал горожан отнестись к профилактике заболевания самым внимательным образом.

Первые жертвы коронавируса в России. В Москве умерли два пожилых пациента с положительным тестом на COVID-19, об этом сообщили в оперативном штабе столицы.

Главный санитарный врач по Петербургу Наталья Башкетова пояснила временные правила работы для медицинских учреждений. 23 марта вышло постановление, согласно которому вводится ряд запретов для больниц и поликлиник.

Дистанционные занятия во всех школах Петербурга начнутся 6 апреля. В Петербурге 15 тысяч детей не имеют компьютеров для удаленного образования. Помочь в сложившейся ситуации Смольный просит бизнес.

Коронавирус вновь стал внеочередной темой в повестке городского парламента. В зал пустили только телевизионные бригады.

Коммунальные службы Приморского района начали весеннюю уборку дворовых территорий и парадных. Поручни, дверные ручки и даже почтовые ящики обрабатывают дезинфицирующими средствами.

В Купчино тоже обрабатывают улицы и медицинские учреждения. Дезинфекцию проводят несколько раз в день.

Поезда в России стали ходить реже. Федеральная пассажирская компания вносит изменения в расписание из-за снижения спроса.

Петербуржцы смогут оплатить квитанции за тепло, горячую воду и электроэнергию дистанционно. Клиентские онлайн-сервисы предприятия стали доступнее для тех горожан, чьи дома перешли на прямые расчеты с ГУП «ТЭК».

Профессиональный праздник сегодня у работников культуры. В этом году его отмечают в непростых условиях. Из-за распространения коронавирусной инфекции все учреждения культуры закрыты, отменены фестивали, концерты, отложены премьеры намеченные на эту весну.

Завтра в Петербурге осадков не ожидается. Днем столбик термометра поднимется до +9, +11 градусов.