К концу месяца в регионах должно быть развернуто 95 тысяч коек для лечения зараженных коронавирусом. Об этом заявил Владимир Путин на совещании в формате видеоконференции, посвященной строительству и перепрофилированию медицинских учреждений для приема больных COVID-19.

Губернатор подписал постановление о выплатах медикам за период с 16 по 31 марта за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Документ опубликован на официальной странице Смольного.

Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в правительстве. 

За последние сутки в России подтверждено 4 070 новых случаев коронавируса. Таким образом, в стране уже более 32 000 больных COVID-19.

К 1 июля в Петербурге и Ленобласти может быть около 40 тысяч заболевших коронавирусом при условии, что меры по самоизоляции соблюдаются. Такие данные дала математическая модель, разработанная в Политехническом университете.

Александр Беглов подписал распоряжение о назначении академика РАН Эдуарда Айламазяна советником Губернатора Петербурга на общественных началах. Об этом сообщается на официальном сайте Смольного.

Петербургские предприниматели поддержали городских медиков. В рамках благотворительной акции «Мы вместе» бизнесмены угощают горячими обедами врачей онкоцентра, оказавшихся на карантине.

А вот «Автобус добра» везет пасхальные подарки для медиков больницы Святого Георгия, которые работают круглосуточно. Это не единственная точка на маршруте. Не забыли и о школьниках, у которых нет ноутбуков для дистанционной учебы.

Синоптики не обещают прихода полноценной весны до 20 апреля. В ближайшие дни петербуржцев ждут осадки в виде снега и утренняя гололедица.