За сутки число заболевших в России увеличилось на 4785 человек. Большинство — это жители столицы. В Петербурге зарегистрировано 139 новых случаев. 

Психологи отмечают, что люди сильно устали от потока новостей о COVID-19. Некоторые впадают в депрессию, другие спасаются тем, что отрицают угрозу, третьи сознательно дозируют новости. А вы продолжаете следить за ситуацией с распространением коронавируса? Сегодня это вопрос нашего голосования.

Сайт оперативного штаба стал самыми посещаемым ресурсом русскоязычного интернета. Люди хотят знать, когда все закончится и справится ли город. И в этой непростой ситуации страшно то, что слухи множатся, как вирус.

Губернатор Александр Беглов обратился к петербуржцам накануне Светлого Христова Воскресенья, пожелав горожанам душевных сил и веры в лучшее. Глава города напомнил, что Святейший патриарх призвал всех православных воздержаться от посещения храмов и встретить Пасху в кругу близких.

Трансляцию пасхального богослужения в Казанском соборе можно будет увидеть сегодня в эфире нашего телеканала. Начало в 23:00. Службу возглавит Митрополит петербургский и Ладожский Варсонофий.

Какие решения были приняты городским правительством для предотвращения распространения коронавируса? Рабочая повестка губернатора на уходящей неделе в основном была посвящена борьбе с пандемией.

В условиях распространения инфекции многие предприятия либо меняют профиль, либо расширяют свои возможности. Одна из таких компаний во Фрунзенском районе начала пошив многоразовых защитных масок, которые сейчас найти в аптеках практически невозможно.

По подсчетам аналитиков, более ста тысяч горожан могут остаться без работы. Число вакансий сокращается стремительно, а количество резюме увеличивается.

Абитуриенты смогут подать документы для поступления в высшие учебные заведения не выходя из дома. Соответствующий документ опубликован на сайте Минобрнауки. Для дистанционного поступления создан специальный сервис. 

По прогнозам экспертов, возможная продолжительность вспышки коронавирусной инфекции в Северной столице до июня-июля 2020 года, то есть 4-5 месяцев с момента выявления диагноза у первого заболевшего.

Чем еще запомнится уходящая неделя? Корреспонденты программы «Время суток» собрали самые интересные по их мнению события.

Библиотеки Фрунзенского района пригласили волонтеров к участию в проекте, в рамках которого сотрудники по телефону читают детям сказки. Стартовавшая в середине марта акция вызвала огромный интерес не только у маленьких читателей.

От коронавируса уже страдают домашние животные. Правда, только потому, что их хозяева настолько охвачены страхом, что начали избавляться от питомцев. Ветеринарные врачи, просто неравнодушные люди встали на защиту кошек и собак. 

Завтра в Петербурге пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем составить + 5 градусов.