Православные верующие сегодня отмечают главный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение. С праздником Пасхи православных верующих поздравил президент.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов, молиться дома и смотреть богослужения онлайн. В Петербурге — прямую трансляцию из Казанского кафедрального собора вел телеканал «Санкт-Петербург». Зрителями только в социальных сетях стали почти 100 тысяч человек.

В России за последние сутки подтвердили 6060 новых случаев коронавируса. Не осталось ни одного региона, где бы он не был зафиксирован. Как отмечают в оперативном штабе, чуть менее половины заболевших не имели клинических проявлений болезни.

Петербуржцы демонстрируют высокий уровень самоизоляции. Днем индекс составил 3,8 балла из 5. В парках и скверах никого. Однако, полиция продолжает проводить рейды.

Наукой по вирусу. Молодые петербургские ученые создали компьютерную модель-симулятор заражения COVID-19. Команда из пяти человек пытается выяснить, как карантинные меры влияют на течение эпидемии.

На пересечении Суздальского и проспекта Культуры столкнулись две иномарки. Пострадал один из водителей. 

Пятьдесят лет назад с конвейера спустили легендарную «копейку». Спустя три года с момента запуска появился миллионный ВАЗ.

В этом году принимать документы в СПбГУ будут только через интернет. Сегодня в вузе прошел «День абитуриента» в онлайн формате.

Чемпионат России могут возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля. В РПЛ рассматривают различные варианты, как можно будет доиграть сезон. В частности, матчи могут пройти и без зрителей.