Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России еще не пройден, но стране удается решать задачи первого этапа борьбы с заболеванием. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки.

По последним данным оперативного штаба, всего в России зарегистрирован 47 121 случай коронавируса, 3 446 человек выздоровели, 405 пациентов с COVID-19 умерли. За последние сутки зафиксировали 4268 новых случаев.

Санкт-Петербург сумел сдержать первоначальную атаку COVID-19. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в обращении к горожанам. По словам главы города, Петербург вовремя принял трудные решения. Выигранное время дало возможность подготовиться ко второй волне вирусной атаки. 

В «Ленэкспо» установили 544 бокса для лечения больных коронавирусом. В случае необходимости количество мест возможно увеличить вдвое. Сейчас в корпусах 7 и 7-а идут инженерные работы.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о единовременной выплате медицинским работникам, которые пострадали от коронавирусной инфекции при оказании помощи больным.

Пропускного режима в Петербурге нет, а информация о введении QR-кодов не соответствует действительности, заявил гость программы «Петербург против коронавируса» председатель комитета по информатизации и связи Станислав Казарин.

В Смольном сегодня обсудили социально-экономическое развитие территорий. Рабочее совещание с членами правительства прошло в онлайн формате. С отчетом о проделанной работе в этом направлении выступил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Полиция продолжает искать нарушителей режима самоизоляции. Сегодня рейд провели в парке Екатерингоф в Адмиралтейском районе.