Число заразившихся COVID-19 в России за сутки выросло на 5236 человек, из них 294 в Петербурге. За сутки в Северной столице скончались трое. Всего заболевших в городе сейчас 2267.

Льготные категории граждан смогут получать копии технических документов бесплатно. В частности, в список вошли инвалиды, жители блокадного Ленинграда и малоимущие семьи.

Военные заявили о готовности взять под контроль ситуацию с весенним палом травы в Ленобласти. Экипажи вертолетов Ми-8 ЗВО провели учения по тушению лесных пожаров.

Реальное наказание за виртуальное хулиганство. Следователи возбудили уголовное дело после того как пранкер сорвал дистанционные уроки школьников.

Полицейские провели рейд по выявлению нарушителей режима самоизоляции в парке Героев-пожарных во Фрунзенском районе. Патрулировали территорию 10 правоохранителей.

Правительство России разрешило не проверять бытовые счетчики до 2021 года, даже если срок поверки истек. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов.