Обеспечение горожан качественной питьевой водой в период самоизоляции обсудили во время телефонного разговора губернатор Александр Беглов и генеральный директор «Водоканала» Александр Данилов.

Число заразившихся COVID-19 в России за сутки выросло на 5236 человек, из них 294 в Петербурге. За сутки в Северной столице скончались трое. Всего заболевших в городе сейчас 2267.

Льготные категории граждан смогут получать копии технических документов бесплатно. В частности, в список вошли инвалиды, жители блокадного Ленинграда и малоимущие семьи.

Законодательная и исполнительная власти города должны действовать сообща. Накануне губернатор Александр Беглов призвал депутатов всех уровней помогать родному городу.

Новый многофункциональный медицинский центр, где будут принимать в том числе пациентов с коронавирусом, начнет работу в Пушкине уже в середине мая. Готовность здания превышает 65%.

Коммунальные службы Приморского района продолжают комплексную уборку. Ведется промывка более сотни жилых кварталов с использованием дезинфицирующих средств и специального шампуня.