За последние сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 10 613 человек. На карантине находятся более 3500, из них 175 — в обсерваторе, 922 — на самоизоляции.

Все социальные обязательства города в 2020 году будут выполнены. Об этом заявил Александр Беглов на совещании правительства, где рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет Петербурга.

Три миллиона рублей в помощь семьям российских врачей, погибших от COVID-19, собраны за две недели по инициативе петербургского ветерана Зинаиды Корневой.

Визовые центры Финляндии в России откроются не раньше лета, сообщает генеральное консульство Суоми в Петербурге. Ограничения на финско-российской границе остаются в силе.

В жилых кварталах Петергофа и Стрельны установят новые системы наружного освещения. Их оснастят современными комплексами, которые обеспечат безопасное передвижение.

Ночь музеев в Петербурге в этом году не состоится. Это связано с эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Но посетить музеи, причем не только петербургские, все же будет можно. Правда, онлайн.

Его ждали в январе, а он нагрянул в середине мая. Сегодня рано утром снег укрыл и начавшую зеленеть траву, и первую листву, и цветущую черемуху. Правда, белых хлопья растаяли в считанные минуты.