Петербург планирует увеличить резервный фонд до 31 миллиарда рублей. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Эдуард Батанов, выступая в городском парламенте.

В России за минувшие сутки зафиксировали 8764 новых случая коронавируса, из них в Петербурге 455. Скончались еще четверо человек.

Необходимо дополнительное информирование мусульман о закрытии мечетей и молельных домов в период празднования Ураза-Байрам. До 31 мая в городе и Ленинградской области все религиозные объекты закрыты для посещения.

В Смольном разъяснили порядок проведения ритуальных церемоний. В соответствии с предписанием Главного санитарного врача города, прощание с усопшими вне зависимости от диагноза во время пандемии запрещено.

Больше века на плаву. 120 лет с момента спуска на воду легенды Северной столицы крейсера «Авроры» исполнится 24 мая. Сегодня сотрудники военно-морского музея рассказали, как отметят юбилей.

В Пулково встретили 1300 пушистых пассажиров. Племенные утята прибыли в Петербург из Карачаево-Черкессии. Ветеринары Россельхознадзора проверили сопроводительные документы птенцов.