Русская медиагруппа взяла под патронаж госпиталь в «Ленэспо» для больных коронавирусом в легкой форме. Представители компании сегодня встретились здесь с губернатором Петербурга.

Поручение президента по выплатам медикам, работающих с больными коронавирусом, в Петербурге выполнено. Об этом Александр Беглов заявил на совещании с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко.

В больницах Петербурга начались испытания нового препарата против одного из осложнений коронавируса. Речь идет о разработке компании «Биокад». Сегодня производство осмотрел вице-губернатор Олег Эргашев.

Наука пришла на помощь обществу в условиях пандемии коронавируса. Так в Петербургском политехническом университете группа ученых разработала математическую модель распростнаненияч COVID-19, которую используют в своей работе не только региональные, но и федеральные власти.

Актеры помогают медикам. Большой Драматический театр по итогам своего онлайн-марафона собрал почти 4 миллиона рублей для приобретения средств индивидуальной защиты сотрудникам НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

Петербург планирует увеличить резервный фонд до 31 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал вице-Губернатор Эдуард Батанов выступая в городском парламенте. Сегодня в Законодательном собрании обсуждали корректировки бюджета. Из-за пандемии коронавируса дефицит бюджета может увеличится почти в два раза.

Каким будет мир после пандемии? Как коронавирус изменит журналистику в России? В ТАСС сегодня прошла онлайн пресс-конференция, посвященная проекту «Адаптация». Сайт Союза журналистов станет новой площадкой для обмена материалами между СМИ. 

Смольнинский районный суд постановил не задерживать водителя автобуса, который стал участником смертельной аварии на Суворовском. Владимир Никифоров отъезжал от остановки, когда в него врезался автомобиль такси под управлением Эльнура Байрамова. Машину выбросило на встречную, а затем на тротуар, где она сбила дорожный знак. Столб упал на женщину. Мгновенная смерть матери произошла на глазах у малолетних детей.