8 984 новых случая коронавируса зафиксировано в России за последние сутки. При этом 38 с половиной процентов не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге выявлено 340 заболевших COVID-19.

Петербург закупает технику для подразделений МЧС. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на рабочей встрече с министром МЧС России Евгением Зиничевым. Из бюджета на эти цели выделят 63 с половиной миллиона рублей.

Так называемые метробусы вновь выйдут на улицы Петербурга. Это уже знакомые ночные автобусы под номерами 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, маршруты которых дублируют линии метрополитена.

На Васильевском острове произошел локальный блэкаут. Там не работали светофоры. Местные жители сообщали об отсутствии света в квартирах. По данным МЧС, в зону отключения попали 75 домов.

Подозреваемого в краже денег у жительницы блокадного Ленинграда задержали в Петербурге. Предположительно он и его соучастник проникли в квартиру пожилой женщины якобы для установки счетчиков.

Эрмитаж открыл для посетителей зал эпохи бронзы и раннего железа. Правда, пока только виртуально. Сегодня в социальных сетях главный музей страны рассказал об археологической коллекции древностей, куда входят украшения из кости, глиняные сосуды, бронзовые и каменные орудия труда, найденные при раскопках поселений и захоронений на территории Кавказа.