Синоптики обещают сегодня петербуржцам рекордную жару. За погоду будет отвечать теплый циклон, который принесет с собой в том числе и грозы. Температурный фон будет превышать норму на 7-8 градусов, в городе потеплеет до плюс 29. 

Сегодня утром дороги Петербурга были практически свободны. Заторы по данным сервиса «Яндекс. Пробки» оценивались всего в 1 балл. Судя по всему, горожане не торопятся на работу.

Смертельная авария произошла на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и Введенской улицы. Водитель малолитражки нарушил правила движения и столкнулся со спортивным автомобилем. 

В России сегодня отмечают День социального работника. В полдень в Смольном состоится видеомост, в котором примут участие губернатор Петербурга Александр Беглов, а также специалисты учреждений сферы социальной защиты населения. Этот профессиональный праздник уходит своими корнями еще в царскую Россию. Корреспондент телеканала «Санк-Петербург» Иван Уваров — о людях, которые каждый день идут на работу не за зарплатой, а по велению сердца. 

«Горэлектротранс» сообщил об усиление работы на семи маршуртах. Сегодня увеличится количество тролейбусов и трамваев. Это связано с возрастающим пассажиропотоком.