За последние сутки в Петербурге проведено 12 175 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находится 4 368 человек. Из них 226 — в обсерваторе. Обработано 579 вызовов, поступивших в Единую региональную информационную справочную. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 265 обращений. О прибытии из другой страны сообщил 31 человек. С 27 марта на портале #мывместе зарегистрировано 4 400 волонтеров.

В Госдуме разработали проект о введении нижнего порога почасовой оплаты труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный день.

Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международных перелетов с 15 июля. Как сообщает ТАСС, ведомства должны совместно определить список стран, с которыми Россия возобновит авиасообщение с учетом эпидемиологической обстановки.

В Петербурге пациентов с коронавирусом лечат плазмой крови переболевших. Метод считается экспериментальным. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов.

«Ласточка» свяжет Петербург со Старой Руссой. Электропоезд будет отправляться в Новгородскую область несколько раз в неделю с Московского вокзала. В РЖД оценят популярность направления, после чего число рейсов может быть увеличено.

День Святого духа отмечают сегодня православные христиане всего мира. Великий праздник, в котором тесно переплелись церковные и народные традиции.