Петербург снимает коронавирусные ограничения. Правда, пока не все, процесс поэтапный и зависит от эпидемиологической обстановки.

8404 новых случая коронавируса выявлено в России за последние сутки. Из них треть — без клинических признаков. В Петербурге зарегистрировано 313 заболевших СOVID-19.

В арсенале медработников Северной столицы есть все необходимые препараты для лечения СOVID-19. Об этом рассказали специалисты в программе «Петербург против коронавируса». 

Медработники получат дополнительную поддержку в улучшении жилищных условий. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Социальный проект помогает онкологическим больным во время пандемии добираться до онкоцентра. Ежедневно порядка двухсот человек возят по маршруту дом-онкологический центр-дом. 

Прокуратура подтвердила, что консервы, которые выдали воспитанникам детских садов Кронштадта в составе продуктовых наборов, не соответствовали качеству. По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Депутаты городского парламента сегодня в третьем чтении приняли поправки в бюджет Петербурга с учетом борьбы с коронавирусом. Главный финансовый документ назвали антикризисным. Но в повестке были и другие важные для города вопросы.

59% травм дети получают именно в быту. По словам врачей, чаще всего дети гибнут от ожогов, в результате падений из окон и с крыш.

Сотрудники Госавтоинспекции сегодня проверили, как водители автобусов соблюдают правила безопасности при перевозке пассажиров, и делают ли регулярный техосмотр. Рейд прошел в Петродворцовом районе. 

День России и День молодежи отметили в подростковом клубе «Буревестник». Юные представители современного искусства нарисовали яркое граффити.

Общественное пространство появится на территории рядом с СКК. Архитекторы сегодня представили проект обновленной парковой зоны.

Свой юбилей молодежный театр на Фонтанке отметит осенью, предположительно в ноябре. Праздник перенесли из-за пандемии.

Подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогут наставники. Муниципальное образование «Округ Петровский» запустило благотворительный проект «Старший друг». 

Петербург продолжает готовиться к Параду Победы. Пешие колонны сегодня тренировались на территории полигона в Левашово, а техника — завтра в Горелово.