Поддержка старшего поколения и молодежных инициатив — основа развития общества. Об этом заявил Александр Беглов на онлайн-встрече с представителями общественности города, посвященной Дню России.

Петербуржцы вместе со всей страной создали онлайн-мозаику из российских флагов. Интернет-акцию ко Дню России организовало министерство культуры и московский Музей Победы.

Вся страна отмечает День России. В Петербурге проходит масса онлайн мероприятий. Из-за пандемии от масштабных торжеств пришлось отказаться. Но представители сборной России по гидрофлаю все-таки поздравили страну с праздником и подняли над акваторией Невы триколор.

Сегодня, в День России, в состав Военно-Морского Флота торжественно принят новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир». Главком ВМФ Николай Евменов поздравил экипаж со знаменательным событием и отметил, что новый крейсер не имеет аналогов в мире.

Предприниматели передали Петербургу миллион единиц средств защиты — перчатки и маски. СИЗ поступят в больницы города. 

Урок мужества в режиме онлайн провел Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец». Встречу в виртуальном пространстве посвятили реальному празднику — Дню России.

К Международному онлайн-фестивалю «Празднуем вместе» сегодня присоединился культурный центр Елены Образцовой. Во время прямого включения из Петербурга весь мир услышал голоса лауреатов и дипломантов международных конкурсов.

Время очищать камни. Бессмертное творение Этьена Фальконе ждет обновление. Реставраторы переживают за отмостку постамента. Со времени капитального ремонта Медного всадника прошло 44 года.

Петербург присоединился ко всероссийской акции «Мы Россия». Вв честь праздника, участники патриотического флешмоба спели гимн Российской Федерации и записали свое исполнение на видео.

Трансляция гала-концерта #МЫРОССИЯ пройдет вечером на телеканале «Санкт-Петербург». Представление развернется у Петропавловской крепости. Праздник начнется с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России.

Хорошая новость для водителей — в ночь с 12 на 13 июня мосты в городе разводиться не будут. Это связано с празднованием Дня России. Все изменения в графике работы городских переправ можно отследить на сайте Мостотреста или в мобильном приложении «Мосты Петербурга».