Парикмахерские, библиотеки и мебельные магазины смогут возобновить работу с 15 июня. Изменения в постановление правительства внес губернатор Александр Беглов.

За месяц в Петербурге заготовлено около 40 литров антиковидной плазмы от 64 доноров, переболевших коронавирусной инфекцией. Компонент крови успешно применяется при лечении тяжелых больных.

В России ежесуточный прирост больных инфицированных COVID-19 сократился в 16 раз по сравнению с началом марта. По данным оперативного штаба за последние сутки в России выявили 8706 случаев инфицирования COVID-19, из них — 262 в Петербурге. 

Первую российскую вакцину от коронавируса начнут производить в сентябре. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге, посвященном ситуации с COVID-19.

Добровольцев из отряда спасателей «Экстремум» помогают петербургским медикам в борьбе с коронавирусом в тот момент, когда без дополнительной силы не обойтись. Когда не хватает рук даже для того, чтобы перенести тяжелобольного из квартиры в машину скорой. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион узнал, насколько востребована такая помощь и в чем нуждаются сами спасатели.

Амбулаторных больных в Петербурге будут тестировать городские лаборатории. Такое распоряжение с целью предотвратить задержки проведения обследования издал комитет по здравоохранению. 

Незаконно размещенный торговый павильон снесли в Ольгино.  При разборе конструкций владелец киоска пытался помешать рабочим — он отказывался покинуть объект. 

Наземную тренировку в преддверии Парада Победы провели лётчики Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Репетиция прошла на аэродроме «Пушкин». 

Судостроительный завод «Северная верфь» в конце августа передаст Военно-морскому флоту России корвет «Гремящий». Уже на следующей неделе корабль прибудет в Петербург после испытаний.

Петербургская погода продолжает радовать. Завтра ожидается настоящий летний день. Воздух прогреется до плюс двадцати четырех градусов.