Властям страны в борьбе с коронавирусом и последствиями пандемии удалось действовать на опережение. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по поддержке экономики и социальной сферы, в работе которого приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и представители бизнеса.

Праздник выпускников школ «Алые паруса» в этом году пройдет в режиме телевизионной трансляции без присутствия молодежи на набережных Невы. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Социальная политика и патриотическое воспитание стали темами заседания правительства в Смольном. Речь о жилье для семей с детьми-инвалидами и о субсидиях на программу по подготовке молодых людей к военной службе.

Парикмахерские сегодня вновь начали принимать клиентов. Теперь подстричься и сделать прическу можно не только дома. Такая возможность заинтересовала многих горожан.

Реставраторы музея городской скульптуры оценят ущерб от действий вандалов на Аничковом мосту. Пока известно, что повреждена уздечка у одного из коней. Но точнее о масштабах можно будет судить по результатам обследования.

Более тысячи комплектов средств индивидуальной защиты сегодня передали активисты волонтёрского центра партии «Единая Россия» сотрудникам медицинских учреждений Петербурга. В наборы входят бахилы, комбинезоны и медицинские маски.

Цифры выявляемости новых случаев заболевания дают медикам основания для робкого оптимизма. С каждым днем количество активных случаев снижается. Львиная доля тех, у кого подтвержден коронавирус, болеют беcсимптомно или в легкой форме, что позволяет им оставаться дома.

Двое человек, пострадавших во время взрыва на Адмиралтейских верфях в помещении строящегося там боевого ледокола «Иван Папанин» проекта 23550, доставлены в реанимацию НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

В Петербурге при грабеже инкассаторов купюры высыпались прямо на проезжую часть. Нападение произошло возле дома № 295 по проспекту Обуховской Обороны. Злоумышленники отобрали у перевозчиков пакеты с деньгами, отогнули шлагбаум и скрылись на автомобиле.

Кредитор с ружьем пришел за долгами. В офис компании по улице Кронштадтской явился мужчина с обрезом ружья. На место оперативно были направлены полицейские вневедомственной охраны, которые обезоружили 52-летнего мужчину.

В холле петербургского онкоцентра появился памятник медикам «Открытое сердце». Это благодарность врачам за их труд. Автор стелы — президент гильдии кузнецов России. 

Коллекции филателистов и филокартистов Петербурга пополнятся новой почтовой карточкой с оригинальной маркой. Она выпущена к 200-летию со дня рождения горного инженера, ученого-металлурга Павла Обухова.