В Мариинском дворце сегодня очередное заседание городского парламента. Депутаты среди прочего планируют обсудить финансовую эффективность бюджета по итогам прошлого года.

Уцелевшие после пандемии коронавируса предприятия общепита с нетерпением ждут разрешения на открытие летних террас. Июль и август — традиционно высокий сезон для рестораторов.

Петербургский бизнес учится жить и работать в новых условиях. Все пытаются выйти из непростого периода с минимальными потерями. Высокотехнологичным производствам в этом смысле несколько проще.

В Петербурге задержаны четверо подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. Под предлогом помощи родственникам злоумышленники похитили несколько сотен тысяч рублей.

Почти двести человек обнаружили сотрудники МЧС на территориях водоемов, не предназначенных для купания. Нарушителей выявили во время профилактических рейдов.

В акваторию Финского залива выпустили робота. Он будет автономно вести патрулирование, научные изыскания и даже участвовать в спасательных операциях.

Бронзовый Геракл вернулся в Камероновую галерею Царского Села. Скульптура XVIII века была на реставрации с сентября прошлого года.

К параду Победы в Петербурге в этом году впервые украсят Миллионную, Потемкинскую и Большую Морскую улицы, участок Лиговского проспекта, а также Заневскую площадь.