Петербург погрузился во тьму. В семь вечера на город обрушился ураган. Гром и молнии сначала бушевали на севере города, а затем грозовой фронт прошелся по всему мегаполису.

В Петербурге не планируют больше перепрофилировать стационары для коронавирусных больных. Об этом на совещании с Союзом промышленников и предпринимателей сообщил губернатор Александр Беглов. 

Деньги из федерального бюджета направят на поддержку рынка труда Петербурга. Северной столице выделят 189 миллионов рублей. 

В Петербурге продолжаются репетиции Парада Победы. Сегодня к тренировкам пеших колонн присоединилась механизированная техника.

140 юнармецев с февраля готовились к Параду Победы. Однако, из-за пандемии коронавируса участие детей в шествии под большим вопросом.

Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Однако, осенью не исключена вторая волна. 

Число онкологических больных в Петербурге может вырасти к концу года. В городе уменьшилось число обращений так называемых первичных больных. Угроза распространения вируса остановила диспансеризацию и раннюю диагностику.

По данным петербургского Центра занятости, за последние недели нашли работу порядка двух тысячи человек. Это говорит о постепенном восстановлении экономики города, сообщает пресс-служба Смольного.

Автобусы до аэропорта Пулково постепенно возвращаются в привычный график и уже завтра начинают работать в режиме буднего дня. 

По факту несанкционированной свалки на Дальневосточном проспекте возбуждено уголовное дело. В тоннах химических отходов обнаружены щелочь, кислота, органические соединения и ртуть. 

Правительство Петербурга выплатит премии дружинникам, которые активно охраняли общественный порядок в городе. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Прием документов в вузы проводится только онлайн — через личные кабинеты на официальных сайтах учебных заведений. 

Превратить несанкционированную свалку в современную зону отдыха предлагают студенты петербургского государственного архитектурного университета. Они представили проект благоустройства береговой части Балтийского бульвара в Красносельском районе. 

Известный петербургский музыкант и продюсер Максим Леонидов дал концерт во дворе Петербургского городского онкологического центра в Песочном. Мероприятие посвятили Дню медицинского работника.