С 22 июня в Петербурге возобновляется оказание услуг каршеринга. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

В Петербурге и Ленинградской области за сутки выздоровело после коронавируса рекордное число пациентов — 847 человек.

Александр Беглов наградил врачей больницы Святого Георгия и поздравил все медицинское сообщество Петербурга с праздником.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также поздравила всех сотрудников медучреждений с Днем медицинского работника и пожелала добра и благополучия. 

Медики федеральных стационаров и водители скорой помощи, заболевшие на работе COVID-19, получат выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В преддверии Дня медицинского работника в Мариинской больнице рассказали историю супружеской пары врачей, победивших коронавирус. Они заразились, работая в красной зоне, вместе переболели и уже вернулись на передовую.

В Петербурге полным ходом идет строительство двух новых зданий для скорой медицинской помощи. Так, в поселке Металлострой возводится здание станции скорой на пять бригад.

Лекарственное обеспечение онкологических больных находится в зоне приоритетного внимания исполнительной власти Санкт-Петербурга.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. Накануне на стройплощадке жилого комплекса «Цветной город» штормовой ветер повалил 64-метровый строительный кран. 

В Петербурге по подозрению в краже машин задержали 36-летнего мужчину. Как говорят полицейские, он специализировался на хищении исключительно элитных моделей. 

Петербуржцы в июне получили разные квитанции за тепло. В одних был выставлен счет за отопление, в других нет, хотя топить перестали еще в конце мая.

Петербургская Общественная палата завершает подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля 2020 года. Уже более 60 некоммерческих организаций подписали соглашение с Общественной палатой для того, чтобы выдвинуть своих наблюдателей.

Библиотеки плавно выходят из режима самоизоляции. Установлен лимит посетителей в день, постоянно проводится дезинфекция, обязательное условие — соблюдение социальной дистанции. Но работы для сотрудников прибавилось — просто мало кто о ней знает.