Владимир Путин подвел предварительные итоги борьбы с пандемией коронавируса и рассказал о состоянии дел в российской экономике. Глава государства отметил — выстоять в сложных условиях помогло увеличение количества тестов, своевременные меры санитарной защиты, а также объединение всех сфер: торговли, транспорта, энергетики и, прежде всего, системы здравоохранения.

Культура до и после коронавируса. В Смольном сегодня говорили о том, как прожили финансовый год в период пандемии люди большого искусства. В культурной столице важность вопроса о наличии пищи духовной едва ли кто поставит под сомнение.

Очередное заседание состоялось сегодня и в Мариинском дворце. Депутаты голосовали не только за поправки к действующим законам Петербурга, но и за претендентов на должность главного аудитора.

Двенадцать с половиной тысяч общественных наблюдателей будут работать на избирательных участках Петербурга во время голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной его подготовке и проведению.

Очередной этап масштабного кораблестроения. В Петербурге спустили на воду большой морозильный рыболовный траулер «Механик Маслак». Сейчас на Адмиралтейских верфях возводят 10 судов этого проекта.

В Петербурге возобновили работы по капитальному ремонту. В жилых домах их останавливали из-за пандемии коронавируса. Но теперь они снова выполняются в полном объеме.

В Петербурге создадут новое общественное пространство. Оно появится в историческом комплексе «Никольские ряды» на Садовой улице. По замыслу авторов проекта, на территории внутреннего двора откроются кафе и площадка для проведения мероприятий.

Военная техника ЗВО, участвующая в Параде Победы в Петербурге, выдвинулась к Дворцовой площади. В колонне более 150-ти единиц боевой и специальной техники с праздничной символикой, эмблемами и флагами.

Подготовка к торжественному параду, посвященному 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ограничит движение в центре Петербурга. Уже сейчас перекрыта нечетная сторона набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка.