В Мариинском дворце сегодня проходит пленарное заседание Законодательного собрания. В числе прочих вопросов депутаты обсудят кандидатуру Александра Бельского на пост вице-губернатора.

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем семьи, любви и верности. Губернатор подчеркнул, что укрепление семейных ценностей — одно из важнейших направлений государственной политики.

Новый дневной стационар на 25 мест открыли в роддоме №18. В помещении сделали перепланировку и косметический ремонт, установили современное медицинское оборудование.

В День семьи, любви и верности супружеская пара врачей поделилась секретами крепкой и дружной совместной жизни. Праздник установлен в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

6562 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки. По количеству инфицированных по-прежнему лидирует Москва, Петербург идет следом, у нас 295 инфицированных.

Город постепенно снимает ограничения, введенные ранее из-за пандемии. Государственные спортшколы и физкультурные учреждения откроют, как только стабилизируется ситуация с COVID-19.

Летчики ЗВО получили на вооружение новейшие учебно-боевые вертолёты Ми-28 УБ. Главное их отличие от основной ударной модификации — наличие двойного комплекта управления.

Катера Каспийской флотилии прибыли в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде. Они успешно совершили переход из акватории Каспийского моря в Финский залив.

Русский музей открывает для посетителей Михайловский сад. Первым такой возможностью воспользовался наш корреспондент Александр Одинцов, он поделится впечатлениями в прямом эфире.

В день рождения знаменитой русской певицы Елены Образцовой Культурный центр ее имени подготовил специальное интернет-мероприятие.