Середина лета — родители начинают задумываться о подготовке к 1 сентября. Готовится к новому учебному году и город. Сегодня Александр Беглов проверил социальные объекты Выборгского района.

Атомный подводный ракетный крейсер «Орёл» и большой десантный корабль «Петр Моргунов» вошли на Большой Кронштадтский рейд и заняли свои места в парадной линии. Об этом сегодня сообщил главнокомандующий Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов.

Завтра в Петербурге пройдет очередная репетиция Главного военно-морского парада. И значит, для прохождения кораблей мосты через Неву разведут днем. Для автомобилистов и пешеходов начиная с 11 и до 12:15 временно станут недоступны Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Еще одно транспортное ограничение в Петербурге с парадом не связано. Сегодня полностью закрыли съезд с Парашютной улицы на внешнее кольцо КАД. Водителям рекомендуют выбирать альтернативные пути объезда. Большинство горожан отправились на дачи накануне. Однако пробки всё-таки образовались.

Белая краска, кисти и лимонад. В Петербурге провели День Тома Сойера. Как когда-то герой Марка Твена превратил покраску забора в увлекательную игру для своих друзей, так активисты группы «Парк на Смоленке» сделали экологическую акцию настоящим семейным праздником.

Брусчатку предположительно XIX века обнаружили в Адмиралтейском районе. Во дворе дома Семенова на проспекте Римского-Корсакова во время замены асфальта на тротуарную плитку рабочие демонтировали часть исторического мощения.

Иконы с изображением святых покровителей Петербурга создадут в мозаичной мастерской Александро-Невской лавры. Проект «Святые града Петра» рассчитан на несколько лет. 

Теплый июль может резко проявить характер. Спасатели предупреждают о возможном шторме в Лениградской области. Жители региона, дачники и отдыхающие на природе могут не просто попасть под дождь, а оказаться в эпицентре грозовой стихии.