На Невском проспекте у Гостиного двора вскоре могут появиться новые зеленые насаждения. На данный момент из высаженных несколько лет назад саженцев остались только 11 деревьев. Причиной гибели остальных лип, кленов и вязов стали неблагоприятные экологические условия.

В Адмиралтейском районе продолжаются сезонные дорожные работы. На Клинском проспекте меняют асфальтовое покрытие. Сколько продлятся работы и как ограничено движение для автомобилистов, рассказывает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Старов.

В Шереметевском дворце проходит уличная обзорная экскурсия. Прогуляться по одной из старейших дворянских усадеб Петербурга можно, соблюдая все правила санитарной безопасности. Маршрут предполагает знакомство с комплексом усадебных построек, участники увидят интерьеры дворца, прогуляются по старинному саду, а также узнают историю здания, где сейчас располагается «Театр на Литейном».

В музее-заповеднике «Гатчина» возобновила работу Дворцовая ферма. Посетители снова смогут увидеть разнообразных экзотических животных, например, белых павлинов, фазанов и страусов, а также узнать интересные исторические факты о жизни фермы.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok